Библиотека

Современная школьная библиотека – это место, где ученики и учителя могут и поработать, и провести неожиданно образовавшееся свободное время, полистав журналы или книги, или просто пообщаться. В библиотеке должно быть светло, уютно и удобно всем. А если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых, значит, эта библиотека жива, с ней все в порядке!  Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души. Важно, чтобы мы, школьные библиотекари, всегда помнили об этом.

Краткая справка о библиотеке

Школьная библиотека является структурным подразделением школы.

Год основания библиотеки - 1 сентября 1988. Библиотека располагается на 1 этаже. Общая площадь занимает - 18 кв. м.
Библиотека имеет собственное помещение, читальный зал совмещён с абонементом. Имеется книгохранилище учебного фонда, располагается в отдельном помещении.
В библиотеке размещаются встроенные стеллажи; стулья; стол для обслуживания читателей; столики, для индивидуальной работы пользователей; книжный шкаф; выставочные полки; тумба для хранения документации; единая коллекция ЦОРов; 1 компьютер с принтером

Нормативно - правовые и организационные документы библиотеки
Уважаемые, коллеги! На этой страничке я размещаю нормативно-правовые и организационные документы,
которые должны быть в каждой библиотеке